ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

22.03.2024

Познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие.

Цель: Формирование у детей представления о свойствах воды, различных ее состояниях. Воспитание экологической культуры дошкольников.

Задачи:

Образовательные:

• Расширять представления детей  о том, что вода очень важна для жизни живых организмов, без нее не могут жить растения, животные, человек.
  • Продолжать знакомить  детей со свойствами воды.
  • Формировать навыки проведения лабораторных опытов.

Развивающие:Хочу такой сайт

• Развивать познавательную активность детей в процессе формирования представления об охране водных ресурсов.
  • Развивать интерес к исследовательской деятельности.
  • Развивать наблюдательность, умение сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные зависимости и делать выводы.
  • Развивать внимание, память, воображение, логическое мышление.
  • Развивать социальные навыки: умение работать в группе, договариваться, поддерживать друг друга, учитывать мнение партнера
  • Развивать экологическое мышление и экологическую культуру.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024

Дата публикации: 22.03.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.